Каким образом можно взять больничный без содержания? Чтобы сохранить за собой рабочее место.

• г. Краснодар

Каким образом можно взять больничный без содержания? Чтобы сохранить за собой рабочее место.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет таких больничных листов, при наличии больничного, за вами и так сохраняется место работы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Такого просто быть не может.

Здравствуйте. Вы можете попросить неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.