Вопрос о действительности сделки с выкупом доли при неполном уведомлении младшей дочери

• г. Уфа

Отправил через нотариус другим собственникам предложение о выкупе моей 1/2 доли.

1/4 у девочке 14 лет другая у ее мамы. Моя доля 1/2 была получена мне по наследству до брака. Вторую 1/2 часть выкупила моя бывшая супруга (брала кредит в банке) далее мы поженились и у нас родился ребенок (у нее 2 ребенок, у меня 1) погасили остаток долга материнским сертификатом. Доли не распределяли (хотя ее 1/2 часть должны были перераспределить и предоставить долю мне и и совместному ребенку). Я сейчас продаю свою долю отправил уведомление бывшей супруге и ее дочке. Могут ли признать не действительной сделку, если я не уведомил младшую дочь? На ней сейчас доля не числится, а должна была.

Ответы на вопрос (2):

Если младшая дочь не является собственником доли, то вы и не могли ее уведомить. Сделку не признают недействительной в любом случае. Все, что могут собственники - это перевод на себя в судебном порядке прав и обязанностей покупателя, то есть выкуп вашей доли.

Здравствуйте!

Нет, вы уведомляете только тех, за кем право собственности зарегистрировано.

Перевод прав и обязанностей покупателя на сособственников возможен только в случае нарушения их преимущественного права покупки.