Может ли суд пригрозить родителям за жестокое обращение? (За побои, оскорбления и унижения)

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

За это предусмотрена уголовная ответственность. Ст. 156 УК РФ.

Суд не может никому грозить. Суд либо привлекает к уголовной/административной ответственности, либо выносит оправдательный приговор/возвращает дело прокурору/прекращает производство по делу, в зависимости от фактических обстоятельств. Такие дела.