Мама пенсионер хочет купить квартиры, она не может рассчитывать на налоговый вычет.

• г. Казань

Мама пенсионер хочет купить квартиры, она не может расчитывать на налоговый вычет.

Ответы на вопрос (2):

За последние три года, если работала, то может.

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Так пусть покупают работающие сын, дочь, потом расчитаются.