Как оформить дарственную на сына при покупке квартиры и получить 13% возврат средств

• г. Тамбов

Я покупаю квартиру и оформляю дарственную на сына. 13 процентов от покупки жилья будут возвращать мне или сыну. И как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нелли,

вы покупаете квартиру, регистрируете сделку в Росреестре. Храните все документы по сделке. Затем в следующем году подаете заявление в налоговую на получение имущественного вычета в случае, если до этого на работе с вас удерживали НДФЛ.

Дарение квартиру сыну вы вправе оформить в любой момент после регистрации сделки купли-продажи.