Упрощенный способ оформления дома на мужа при условии, что жена отказывается от права требования имущественной доли в случае развода

• г. Барнаул

В браке куплен дом и оформлен на жену, нужно оформить на мужа так чтоб в случае развода жена не могла претендовать на дом.

Жена согласна.

Как это сделать максимально просто?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо переоформить дом на мужа и составить брачный договор, заверить его у нотариуса, в котором прописать что дом принадлежит мужу и жена не будет на него претендовать в случае развода.

Разрешение данного вопроса - заключение брачного договора и последующая регистрация дома на супруга.

В соответствии со ст. 40 СК РФ,

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.