Нас межевать тоже теперь будут по суду, раз человек забрал документы из фирмы, которая занимается межеванием.

• г. Ступино

Ольга Валерьевна, спасибо за ваш ответ!

А какая у нас будет собственность? Если дом будет не в долевой собственности?

И еще по поводу межевания участка. Нас межевать тоже теперь будут по суду, раз человек забрал документы из фирмы, которая занимается межеванием.

C Новым годом!

Спасибо за вашу работу!

Ответы на вопрос (1):

Марина, если суд удовлетворит иск истца, то с НИМ общая собственность будет прекращена. У него будет отдельное от Вас жилое помещение. У Вас со вторым сособственником - если также не будет заявлено требование о разделе в натуре, и если такой тех возможности нет - останется общая долевая собственность. По поводу межевания - полагаю, что теперь в судебном порядке, раз подан иск в суд.

С уважением,

Харченко О.В.