Нужно ли расписаться в ведомости на повышение северной надбавки после увольнения по соглашению?

• г. Сыктывкар

Меня уволили по соглашению сторон 12 октября 2018 года, а сейчас просят придти и расписаться в ведомости на повышение северной надбавки за 2018 год, нужно это делать или я могу просто не расписываться.

Ответы на вопрос (1):

Расписаться можно, если вам её выплатят за истекшие 3 месяца. Но. я полагаю, что вас попросят расписаться "задним числом" за то, чего вы не получали.