Мой парень служит по контракту в Балтийске, 3 месяц. Если я выйду за него замуж положена ли ему квартира или какая то выплата?

• г. Москва

Мой парень служит по контракту в Балтийске, 3 месяц.

Если я выйду за него замуж положена ли ему квартира или какая то выплата?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Анастасия.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»., а так же в зависимости от продолжительности службы и их категорий, закон предусматривает:

1.Предоставление денежных средств (субсидии) на строительство или приобретение жилых помещений.

2.Предоставление жилых помещений (находящихся в федеральной собственности) в собственность либо по договору социального найма.

3.Выделение служебного жилья.

В случае отсутствия служебных квартир (комнат) командование арендует жилье для подчиненных либо выплачивает денежную компенсацию за его поднаем в соответствии с порядком и в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.

Желаю удачи.