Как подать на развод из России, если брак зарегистрирован в Узбекистане?

• г. Якутск

Меня звать Наталья, обращаюсь к вам с просьбой! Как можно подать на развод из России, если брак зарегистрирован в Узбекистане? Супруг находится в России сам Узбек, супруга в Узбекистане, сама Узбечка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Обращайтесь в суд по месту нахождения с иском о расторжении (при наличии общих несовершеннолетних детей, имущественных спорах)!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на развод и оформить развод дистанционно, если супруга находится на украине, а супруг в россии. Супруга гражданка Украины, супруг гражданин России. Брак оформлялся в России.

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Супруг находится в России со статусом временного убежища, супруга проживает в Луганске с несовершеннолетними детьми Можно ли подать на развод в России супругу, не покидая пределы РФ Если можно куда обращаться Можно ли развестись без участия супруги, обоюдное согласие есть Имущественных споров нет Споров о проживании детей нет.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

При разделе имущества что пологается супруге. Брак зарегестрирован более 3 лет имеется общий ребёнок, бабушка супруга и сам супруг. В браке есть общие машины и жилой дом.

Я являюсь гражданином России, моя супруга гражданка Узбекистана. Регистрировался брак на территории Узбекистана, так как ранее я тоже был гражданином Узбекистана. Проживает супруга на данный момент в Узбекистане, она не против развода, но не хочет подавать сама. Совместных детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Выехать на территорию Узбекистана для подачи на развод в ЗАГСе где был зарегистрирован брак, я не могу, потому как прежде чем поехать туда, необходимо отказаться от Узбекского гражданства, а в перечне документов для отказа необходимо нотариальное согласие от супруги, которое она не дает. Подскажите пожалуйста как подать на развод на территории России, какие документы необходимы и каковы приблизительные сроки развода. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг гражданин России, супруга гражданка азербайджана, брак зарегистрирован в России, как оформить развод?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

В браке был взят кредит на неотложные нужды один на супруга и один на супругу, можно ли официально перевести кредит с супруги ну супруга, чтобы на супруге этот кредит не числился, а был полностью оформлен на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение