Какие документы я должна предоставить в Пенсионный фонд с Дворца Культуры? Я работала педагогом фортепиано.

• г. Красногорск

Какие документы я должна предоставить в Пенсионный фонд с Дворца Культуры? Я работала педагогом фортепиано.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый вечер! Порядок исчисления сроков осуществления педагогической деятельности регулируется ПРАВИЛАМИ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 10 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 года № 781.

в п.3 вышеназванных Правил закреплен, что работа в должностях, указанных в пункте 1 раздела "Наименование должностей" списка по педагогическим работникам, засчитывается в стаж работы при условии ее выполнения в учреждениях, указанных в пунктах 1.1 - 1.14 раздела "Наименование учреждений"...

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить трудовую книжку, поэтому рекомендую обратиться с трудовой книжкой и паспортом к специалисту ПФ по месту жительства.

Желаю удачи в наступившем новом году!!!