У меня парень совершил кражу в алкогольном состояние и на следующий день всю вернул раскаялся! Какой срок или условный будет.

• г. Чита

У меня парень совершил кражу в алкогольном состояние и на следующий день всю вернул расскаялся! Какой срок или условный будет.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Саманта.

Все будет зависеть от того, будет ли подано заявление.

Наказание назначает суд, до суда, сказать на 100% какое наказание вам назначат, не берусь.

Вменяемая вам ч. 2 статьи 158 предусматривает ответственность в виде: - штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,

- либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов,

- либо исправительных работ на срок до одного года,

- либо ограничения свободы на срок до двух лет,

- либо принудительных работ на срок до двух лет,

- либо арест на срок до четырех месяцев,

- лишение свободы на срок до двух лет.

Квалификация преступления будет зависеть напрямую от суммы похищенного.

В вашем случае, советую примериться с потерпевшим и возместить ущерб.

В случае, если заявление о краже будет подано:

При наличии смягчающих обстоятельств, таких как, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ.

Желаю удачи.