Прислали не тот товар, какой заказывала. Как вернуть деньги?

• г. Кемерово

Прислали не тот товар, какой заказывала. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе отказаться от товара. Претензию предъявите - Закон о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Людмила.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией в магазин с требованием вернуть денежные средства, если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Здравствуйте Виталий!

Рекомендую направить претензию в адрес Продавца с требованием замены товара либо возврата денежных средств.

ФЗ "О защите прав потребителей"

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о несоответствии товара заказанному.

Делайте возврат товара, приложите претензию на возврат средств.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.