Мужа осудили на 3 года - возможна ли условная отпуск?

• г. Омск

Скажите пожалуйста вот у моего мужа была условка за меня что он ногу мне сломал а тут мы сним поругались он не бил меня нечего не делал только прижал горло и все и отпустил и я по глупости на писала на него заявление и на следующий день хотела его забрать но мне его не отдали сказали что примеритесь в суде и нечего не будет ему но вышло всё по-другому и ему дали 3 года и он седит сейчас в СИЗО и я подала на апелляцию жалобы и назначили суд повторный возможно что ли что его отпустят и дадут условку или нет.

Ответы на вопрос (3):

Условного срока уже здесь не будет.

А что емуу может быть тогда за это если условном сроком не обойтись.

Здравствуйте Людмила, возможно снизят срок наказания.