Судимость за избиение - какой срок и условный ли приговор

• г. Южно-Сахалинск

Мужа и его друзей обвиняют в изибиении человека, у человека повреждения средней тяжести, муж прошёл суд. мед.экспертизу которая показала что он никого и пальцем не тронул, но пострадавший утверждает что муж его тоже бил. У мужа это будет первая судимость. Какой срок ему могут дать? И дадут условку или в тюрьму посадят?

Ответы на вопрос (1):

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.