Пенсионер сомневается в отцовстве - что делать, если ДНК-тест информационный не убедителен?

• г. Новосибирск

Я пенсионер, была случайная связь с женщиной, она забеременила, говорит что ребенок мой, я сделал ДНК информационый 12 т. р. результат на 99.9% что мой ребенок, ребенок растет уже 3 года, живу не с ними, помогаю неплохо, вижу что ребенок не мой на 99 % , в интеренете прочитал что днк для информации не гарантия, и нужен анализ днк для суда он в два раза дороже и должен быть правильный, я перестал помогать, т.к. вижу ребенок не мой, женщина хочет подать в суд на основании днк для информации, какие мои правильные действия?

Ответы на вопрос (3):

В судебном заседании ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы. Она все покажет. Но результаты проведенного исследования настораживают. Как правило. Ошибок генетики в таких экспертизах не дают.

Привет Александр! Ваши действия такие: если на вас не подали в суд, то и нечего переживать, а если подали в суд, придется платить за полный тест ДНК и доказывать, что ребенок не ваш. Практика в таких делах часто показывает, что женщина не подает в суд, если знает, что ребенок не от этого мужчины, все остается на стадии угрозы. С уважением юрист Мария!

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства, к заявлению можете приложить ходатайство о назначении независимой экспертизы ДНК.