При подаче заявления на развод через суд забирают ли оригинал свидетельства о браке. Не могу дома найти. Не помню, Может в суде.

• г. Москва

При подаче заявления на развод через суд забирают ли оригинал свидетельства о браке. Не могу дома найти. Не помню, Может в суде.

Ответы на вопрос (3):

Уточните в суде. Оригиналы не забирают, только сверяют.

Да, оригинал свидетельства о браке истец прилагает к исковому заявлению при подаче иска в суд.

Здравствуйте! Да, оригинал подшивают к материалам дела.