При подаче заявления на развод через суд забирают ли оригинал свидетельства о браке. Не могу дома найти. Не помню, Может в суде.

• г. Москва

При подаче заявления на развод через суд забирают ли оригинал свидетельства о браке. Не могу дома найти. Не помню, Может в суде.

Ответы на вопрос (3):

Уточните в суде. Оригиналы не забирают, только сверяют.

Спросить
Пожаловаться

Да, оригинал свидетельства о браке истец прилагает к исковому заявлению при подаче иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, оригинал подшивают к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Забирают ли в ЗАГСе оригинал свидетельства о браке при подаче заявления о смене фамилии (после заключения брака).

Смена фамилии после заключения брака.

Вместе с заявлением предоставила копию свидетельства о рождении, копию паспорта, а вот оригинал св-ва о браке - не могу найти.

Могли его забрать для оформления нового свидетельства?

Обязателен ли при подаче заявления на развод в суд дубликат свидетельства о браке? Или в суде сами запрос делают. Оригинал у мужа, он против развода. Общих детей нет, общего имущества нет.

При подачи заявления о разводе через загс, свидетельство о браке остается на руках до момента развода или работники загса его забирают в день подачи заявления?

Для чего при сдаче документов на развод забирают оригинал свидетельства о браке. И через какое время начинают рассматривать заявление.

При подаче иска на развод в суд свидетельство о браке прилагается оригинал или копия, а оригинал предостовляется непосредственно уже на заседании суда?

Подали в суд на развод у нас забрали оригинал свидетельство о браке, могу ли я в суде попросить оригинал свидетельства о браке на несколько дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при подаче заявления на развод через суд предоставить копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка? Оригиналы находятся у второго супруга, который уклоняется от развода через ЗАГС. Споров по имуществу нет, ребенку 19 лет.

Забирают ли сейчас оригинал свидетельства о браке суд при подачи заявления. И сколько стоит гос. пошлина если есть двое детей и совместное имущество. Спасибо.

Проживаем с супругом в разных городах. Предстоит бракоразводный процесс через суд (общий ребёнок 2 года), общего нажитого имущества нет, истец супруг. На суде присутствовать не могу. Брак зарегистрирован по месту жительства супруга. После получения уведомления о браке, планирую сделать согласие на развод на имя судьи. Прочитала, что для суда необходимы оригинал свидетельства о заключении брака и оригинал свидетельства о рождении ребёнка. Вопрос: Подойтет ли для подачи документов суд нотариально заверенная копия свидетельства о рождение ребёнка (?), т.к. Оригинал мне сейчас необходим для другого дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение