Как пересмотреть размер своей пенсии как иждивенцу и к каким организациям обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Я 23 года ухаживала за больной мамой, лежачим инвалидом труда 1-ой группы (стаж 43 года). По этой причине мне пришлось оставить работу, жили на её пенсию. В этом году мамы не стало, я, выйдя на пенсию, получила социальную пенсию 8000 руб. Вопрос: Могу ли я (как иждивенец) пересмотреть размер своей пенсии и какие организации мне нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно составить заявление и направить его в ПФ.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям.