Как изменить показания на суде и вернуться к предварительному следствию?

• г. Москва

Были даны показания при предъявлении обвинения, которые посоветовал адвокат, но данные показания не соответствуют действительности и они выгодны следствию, как отказаться от показаний на суде, и вернуться к показаниям данных ранее на предворительном следствии?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, вообще обвиняемый не свидетель и за свои ложные показания непосредственно уголовной ответственности не несёт. Поэтому он может вообще нести всё что угодно или даже отказаться от дачи показаний. Второй вопрос насколько это ему навредит или поможет. Наймите другого адвоката для выработки позиции.

Здравствуйте.

Если предварительное следствие на закончено, заявите ходатайство о повторном допросе, и дайте нужные показания.

Если предварительное следствие закончено, то во время допроса на судебном заседании, дайте те показания которые Вы считаете нужными.

Предварительно согласуйте позицию защиты с адвокатом.

Если Ваши показания будут отличаться от показаний ранее данных на предварительном следствии, государственный обвинитель вероятней всего заявит ходатайство, об оглашении Ваших показаний, данных на следствии.