Правомерно ли требование директора от учителя справки за консультацию у стоматолога во время школьных каникул?

• г. Челябинск

Имеет ли право директор требовать у учителя справку за консультацию у стоматолога, на 09.01.2019. На осенних, зимних, весенних, каникулах учителей собирают на РАйонное методическое обьединение, обычные совещания, я не поехала, написала заявление, что еду к стомотологу, директор требует справку, имеет ли она право.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право... на том основании, что обязательно было присутствие каждого из учителей его школы.