Работодатель отказал в административном отпуске без сохранения заработной платы из-за похода к стоматологу - законно ли это?

• г. Набережные Челны

Мне нужно сходить к стоматологу. Написала заявление на административный отпуск без сохранения заработной платы. . Руководитель отказал. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Имеет. Только не "административный отпуск" (такого отпуска в ТК РФ нет), а отпуск без сохранения заработной платы.

Возьмите талон к врачу, приложите к заявлению и снова подайте работодателю. Может быть предоставят. Такой отпуск предоставляется по соглашению работника и работодателя. Ст.128 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Даже с талоном руководство не о пускает.. Говорит что нужно все делать после работы. А к врачу только по записи.. Запись ближайшая на 13.00

Спросить
Пожаловаться

Объясните, что после работы прием врач не ведет. Если платное лечение, то можно найти другого врача или в выходной сходить.

С острой болью можете обращаться в стомат. Поликлинику в любое время. Если совсем плохо, то сошлитесь на острую боль и идите к врачу.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на один день без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, руководитель написал отказываю на заявлении, я одинокая мама, ребенок стоит на учете, был на инвалидности, ребенку 7 лет. Имеет ли право руководитель отказать?

Я написала заявление на отпуск без сохранения зароботной платы, начальница мне его не подписала, имеет она право на это или нет?

Имеет ли право руководитель не подписать отпуск без сохранения заработной платы?

За сколько дней необходимо писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

Являюсь ветераном Боевых действий, имееют ли право мне отказать в отпуске без сохранения заработной платы?

Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, работодатель отказал. По какой причине работодатель может отказать в предоставлении отпуска?

В организации задерживали выплату заработной платы. Я решил временно устроиться на другую работу на полное рабочее время, в связи, с чем взял отпуск без сохранения заработной платы. Руководитель организации, в которую пытался трудоустроиться в приеме на работу отказал по той причине, что он не вправе взять на работу работника, который находится в отпуске за свой счет.

Правомерно ли отказ руководителя? Имеет ли право работник, находящийся в отпуске без сохранения заработной платы устроиться на работу на полное рабочее время?

Работник написал заявление на увольнение и сразу же пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос: правомерно ли предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю каждый день, выходные: суббота, воскресенье, решить вопросы связанные с организациями работающими в этом же режиме невозможно, написала заявление без сохранения заработной платы, руководитель отказал, имеет ли он на это право если организация при этом не страдает, и есть люди которые в эти дни подменяют.

Возникла необходимость в 2 х недельном отпуске, заявление на отпуск в счёт очередного главный врач не подписал, я написала заявление на отпуск без сохранения зароботной платы на 12 дней. Имеют ли право мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение