Как застраховать себя от возможной аннуляции ДКП при продаже старого производственного здания?

• г. Оренбург

Продаю производственное здание. Есть вероятность, что покупатель может аннулировать ДКП в судебном порядке (здание старое, недостатков много). МОЖНО КАК ТО ОТ ЭТОГО ЗАСТРАХОВАТЬСЯ? Например внести кнб пункт в ДКП... типо с фактическим состоянием здания и коммуникаций ознакомлен, претензий не имею.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Единственная гарантия - это правильно составленный договор купли-продажи, желательно также составить акт осмотра помещения и совместно подписать.

Составить договор купли-продажи и акт приема передачи производственного здания с перечислением всех недостатков здания. И ознакомлен и претензий не имею.

Добрый день, расторгнуть указанный договор можно только при наличии существенных недостатков. В договор возможно внести некоторые пункты, которые могли бы Вас обезопасить от дальнейшего расторжения. Нужно смотреть документы на здание, а так же знать о фактических недостатках для грамотного составления договора.

Если нужна помощь-обращайтесь. Консультация бесплатна.