Работаю 45 часов в неделю, повар в школе, зарплата 8000, а МРОТ 11280, мне не оплачивают?

• г. Москва

Работаю 45 часов в неделю, повар в школе, зарплата 8000, а МРОТ 11280, мне нелоплачивают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безусловно. Вам надо написать заявление в кадры и в бухгалтерию. На основании ТК РФ вам должны выплачивать не ниже МРОТ в любом случае, а даже и больше наверное. Также посмотрите, что у вас указано в трудовом договоре.

С уважением.