Спор о границах земельного участка - соседи желают изменить расположение для выхода

• г. Сыктывкар

У меня есть земельный участок, частная собственнность с 2017 года. За моим участком имеется соседский, с выходом. На участке дом садовый на 2 семьи (только летом) но вторая семья решила разделить границы формально, доступ к выходу не ограничен. Но они хотят подвинуть мой участок для выхода, якобы это единственный выход. С теми с кем разделили участок они в отличных отношениях сарай и баня стоят на участке первой семьи. Мне с кадастрового пришло письмо что мой участок слегка передвинут на дорогу, с чем я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит передвинут участок? Если вы провели процедуру межевания, кад.инженер составил межевой план с координатами характерных точек границ, этот план был подан в Росреестр и сведения о границах внесены. То нет повода для волнений. С уважением, Дмитрий.