Вопросы о наказании за неснятую тонировку и возможность использования статьи 29.5 КоАП РФ при рассмотрении дела по месту регистрации в ХМАО и нахождении в Свердловской области

• г. Екатеринбург

Езжу тонированный, не давно выписали предписание, чтоб в течение 10 дней устранил тонировку. Нахожусь в Свердловской области, но прописан в ХМАО. Вопроси такой, если по истечению 10 дней, я не сниму тонировку, могу ли я воспользоваться статьей 29.5 КоАП РФ, так как какое наказание будет при не выполнение требования, решает суд, могу подорвать ходатайство о рассмотрение дела по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Если честно, я не понимаю, чего Вы добиваетесь. На Вас в итоге могут просто наложить арест на 15 суток. Вот и все.