Тетя с инвалидным сыном получила квартиру из маневренного фонда, как получить жилье по социальному найму?

• г. Москва

Сгорел дом у тети, есть сын инвалид (олигофрения). Дом в собственности с землей 2,5 сотки. Для продажи и покупки этого не хватит на жилье...

Сейчас в маневренном фонде дали квартиру. Как им получить жилье по соцнайму?

Ответы на вопрос (1):

Встать на учет по ст.51 ЖК РФ.

Установлены размер, правила и условия назначения и выплаты гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и имеющим место жительства в Московской области, материальной помощи, предусмотренной Законом Московской области N 246/2017-ОЗ "О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", в 2018 году.

Получателями материальной помощи являются одиноко проживающие граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и имеющие место жительства в Московской области; семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию и имеющие место жительства в Московской области.