Машина, купленная в 2016 году и учетная в ГАИ, обнаружена арестованной из-за долгов предыдущего владельца - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

Ответы на вопрос (5):

Пишите тому, кто налагал арест (приставам), что с 2016 авто в Вашей собственности, приложите копию ПТС, свидетельства о регистрации, просите снять арест. Пусть разыскивают иное имущество должника.

Необходимо обращаться в орган который наложил запрет с заявление о снятие ареста, предоставить документы на право собственности на автомобиль. Если откажут обращаться в суд ст. 3 ГПК РФ.

Нужно подать приставам заявление о снятии ареста с машины, приложив документы, подтверждающие смену владельца. При отказе снять арест через суд.

Добрый день! Обращайтесь в орган, который наложил арест, предоставьте все документы, подтверждающие, что автомобиль находится у вас в собственности. Арест должны снять. Если нет, то данный вопрос решается в судебном порядке.

Добрый день! Проверьте наличие запрета на регистрационные действия в ГИБДД. У страховщиков могут быть устаревшие данные. Если запрет есть, то надо выяснить кем наложен. После чего написать заявление с приложением документов в тот орган ФССП, который запрет наложил.