Требования по сдаче экзамена на права после окончания лишения прав - правомерны или нет?

• г. Оренбург

В 2018 закончилось лишение прав, экзамен сдан в другой области, права по месту лишения не выдают ссылаясь на новые правила и заставляют сдавать экзамен заново по месту лишения. Правомерны ли эти требования.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, получите от них письменный ответ и обжалуйте его.