Как получить гражданство Германии и бесплатное лечение для бабушки-малолетней узницы концлагеря?

• г. Белгород

Моя бабушка родилась в Германии в 1943 г, всю жизнь прожила на Украине, гражданство этой страны. В паспорте запись и место рождения в Германии, она считается малолетним узником концлагеря, есть удостоверение. Я знаю, что она имеет право получить гражданство Германии и бесплатное лечение. Проконсультируйте, пожалуйста, куда можно обратиться по этим вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Эти вопросы решает Германия по своему законодательству.

Можете обратиться в консульство Германии или к немецким юристам за консультацией.

Консульский Устав.