Исковая давность в апелляции удовлетворена, планируем написать в кассацию, указав нарушенные нормы

• г. Уфа

В первой инстанции налоговой отказали по срокам исковой давности в апеляции удовлетворили собираемся писать в касацию какие нормы были нарушаны.

Ответы на вопрос (3):

Общие основания отмены судебных актов в суде кассационной инстанции указаны в ГПК РФ. Но тут надо смотреть, чем обосновала свои выводы судебная коллегия областного суда. Чтобы Вам оказать профессиональную помощь - надо знакомиться с решениями суда. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нужно читать судебные документы первой инстанции и второй, смотреть документы которые есть в деле, как можно без этого сказать, было у вас что-то нарушено или нет и что писать, и есть ли вообще смысл писать. Без изучения документов и их анализа ответить на Ваш вопрос невозможно. Покажите документы юристам, Вам подскажут, в случае чего составят жалобу правильно, кассационные жалобы не все юристы умеют писать, вы сами точно не справитесь с этим уже. А так гадать бессмысленно.

Как вы представляете вам можно помочь не видя данных решений я не экстрасенс.