Анализ инвентаризационной стоимости объекта - превышение оценки и актуальная информация по техпаспорту

• г. Краснодар

Написали в расчете инвентаризационную стоимость объекта с потолка, Ну и естественно, применили максимальную ставку в 2%. По тех. паспорту - стоимость существенно ниже. Техпаспорт свежий - 2 года. Как им грамотно об этом отписаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Михаил. Вам необходимо в письменной форме обратиться в налоговую инспекцию, изложив Ваши доводы и приложить копию технического паспорта. Если Вас не устроит ответ, можете обратиться в вышестоящие налоговые органы, либо в суд.

Если сроки уплаты налога уже наступили, то попробуйте обратиться на личный прием к начальнику отдела налогового органа, из которого поступили требования об оплате, с указанными ранее документами и письменным заявлением. Часы приема можете посмотреть на сайте налогового органа,лдибо позвонить в приемную. Возможно Ваш налог просто ошибка. Лично со мной это было. Желаю удачи. Нужна будет помощь- звоните 89196332157.

Я думаю, что указанные Вам требования - просто ошибка, если это конечно не коммерческая недвижимость. Можете обратиться в прокуратуру, когда Вам будет отказано в налоговой инспекции.