Риски и рекомендации при покупке квартиры через переуступку прав

• г. Москва

Опасно ли покупать квартиру по переуступке прав? Как быть, если квартира хорошая, место хорошее, но вот такая система продажи. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это ДДУ, то ничего страшного. Такое практикуется.

Здравствуйте!

Вероятно, речь идет о квартире в строящемся доме, на которую право собственности еще не зарегистрировано.

В таком случае переуступка прав и обязанностей по договору долевого участия в строительстве вполне уместна и законна.

Ирина, если речь идет об уступке прав по договору долевого участия в строительстве и все правильно оформлено, то такая схема законна.