Возможно ли получение участка земли для многодетной семьи, если папа не является гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна ваша помощь. Хочу разобраться вот в каком вопросе: я гражданка РФ,мой муж гражданин Беларуси. Мы ожидаем появления на свет нашего третьего ребенка. Дети граждане РФ.После рождения третьего ребенка мы имеем право получить статус многодетной семьи. А так же в СПб (где прописаны я и дети) есть возможность получить участок земли. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на получение участка, если наш папа НЕ гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш вопрос дан в Законе Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 г. N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 2 - 5 статьи 18 настоящего Кодекса, дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктом 3 пункта 1, подпунктом 2 пункта 2, пунктами 5 и 7 статьи 19 настоящего Кодекса, предоставляются многодетным семьям, в которых дети и один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Пункт 5 статьи 18 Социальный кодекс Санкт-Петербурга Многодетным семьям предоставляется право:

1) на прием в первоочередном порядке детей из таких семей в государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

2) на включение в первоочередном порядке многодетных семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений и (или) на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в целевые программы Санкт-Петербурга, направленные на улучшение жилищных условий граждан.

Дети должны быть гражданами РФ, а родители, один или оба тоже должны быть гражданами РФ.