Сроки рассмотрения и ответа на ходатайство начальником СО ОМВД при таком поступлении

• г. Владимир

В жалобе, направленное по эл. почте, в прокуратуру просила:

1.признать волокитой при проведении расседования следователем по УД непроведение экспертизы (о чем указала прокуратура)

2.переслать в ОМВД района ходатайство о назначении и проведении экспертизы в определенном "Экспертном бюро №1"

Прокурор мою жалобу "в части ходатайства по УД направил начальнику СО ОМВД 26.12.18 г."

В какие сроки при таком поступлении ходатайства начальнику СО ОМВД следователь должен его рассмотреть и дать мне ответ?

Ответы на вопрос (3):

Привет Ирина! Сроки рассмотрения ходатайств 1 месяц со дня получения. С уважением юрист Мария.

А как же ст 121 УПК РФ?Не позднее 3-х суток со дня его заявления?

На любое действие есть статья, но как показывает практика, оно может и месяц рассматриваться.