Возможно ли считать приватизированное жилье при покупке другой собственности общенажитом в браке?

• г. Чебоксары

Может ли приватизированное жилье, (в моем лице) считаться при покупке другой собственности как общенажитом в браке?! Т.е продала комнату и купили с бывшим мужем дом. Суд присудил по 1/2 доли каждому, хоть и большая доля моя, так как основное вложение с продажи комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, нет, но вам необходимо доказать в суде, что деньги на покупку были не совместно нажитыми, а именно от продажи приватизированной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы иного не заявите, то оно будет считаться таковым, если же Вы сделаете акцент на этом, то конечно же вы сможете доказать обратное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По общему правилу, имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым, однако, если в судебном порядке Вы сумеете доказать, что недвижимость была приобретена на деньги от продажи жилья, которое было Вашим до брака, то, суд, вероятно, встанет на Вашу сторону (доказательствами в данном случае будут являться документы на проданную квартиру, включая расписки, а также свидетельские показания).

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, с разъяснением ситуации. Мне присудили 1/2 доли квартиры. Долю оформляю в ФРС. Как я понимаю, продажа доли, не мой путь, т.к. теряется от рыночной стоимости до 70%. Продать комнату (из 2-х комнатной) тоже не могу, т.к. доля, это не комната. Мне сказали, что нужен новый суд, чтобы долю прикрепили к комнате. Если не удастся договориться с бывшим мужем, суда избежать невозможно?

Заранее благодарна,

Купила комнату по предварительному договору, собственники: мама половины комнаты, собственники других долей в комнате - несовершеннолетние. Несу коммунальные расходы, Живу в ней. Как признать моё право собственности на комнату? Возможно ли на всю? Если только надолю мамы, то как признать - сделкой в регпалате купли-продажи доли комнаты возможно или только через суд? НАдо ли согласие органа опеки на продажу доли мамы?

Нас два сына, умер отец, у него во втором браке было общенажитое имущество, трехкомнатная квартира, нам с братом присудили 1/2 долю и 1/2 бывшей жене, подали на право пользование нам суд присудил наименьшую комнату по кв.м.,две комнаты-комната и зал, присудили бывшей жене, как оспорить суд, ведь нас два собственника по 1/4 доли каждому а дали наименьшую комнату по площади, у бывшей жены в три раза превышает квадратура, счета разделены пополам. Пишет мама сыновей.

У малолетнего ребенка была доля в квартире, которую продали с участием органа опеки, с обязательством купить согласованную комнату. При продаже доли в комнате участвовали оба родителя как законные представители и соответственно договор на продажу подписывали совместно оба родителя. Имеет ли право действовать от имени ребенка при покупке комнаты только один родитель ребенка и соответственно в договоре купли-продаже комнаты быть единственным представителем ребенка?

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Есть доля в общей долевой собственности. Эта доля состоит из 2 изолированных комнат. Могу ли я продать часть этой доли (то есть 1 комнату)? Или продажа возможна только всей доли (сразу 2 комнат)? Если возможна продажа 1 комнаты, расскажите поподробнее как это сделать.

Спасибо.

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется доверенность на продажу комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире, где Доверитель один собственник комнаты. В доверенности указано, продать комнату за цену и на условиях по своему усмотрению. Доверенное лицо продал 1\2 долю в комнате второму лицу. Теперь по договору 1\2 доля у Доверителя, 1\2 доля у второго лица. Регистрирующий орган отказывает в переходе права собственности на 1\2 долю второму лицу, ссылаясь на то, что необходимо было спросить собственников других комнат и в доверенности указано продать всю комнату. Правильно поступает регистрирующий орган?

У меня комната была в ипотеке, я долг покрыла мат. капиталом. Теперь комнату продала, купила 2-комнатную квартиру. Но департамент росреестра приостановил сделку при продаже комнаты, требуя принести разрешение опеки на ее продажу, т.е. я должна была выделить доли детям в этой комнате. Могу ли я выделить доли в новой 2-комнатной квартире и принести эти документы в опеку, чтобы они разрешили продажу комнаты? С уважением, Оксана.

Я купила комнату (родители продали свою кв.и дали денег на жилье). С мужем были в браке, на момент покупки жилья он отбывал срок. Затем у нас появился совместный ребенок. Мы взяли 1-комн. Кв. в ипотеку, первонач. Взнос продажа моей комнаты, затем вложили мат. капитал. При разводе с мужем не хочу отдавать ему долю. Ведь и комната куплена на родительские деньги, мат.капитал дается за ВТОРОГО ребенка, у МЕНЯ их двое, у мужа один ребенок! Возможно ли мне добиться оставить при себе квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение