Что делать после лишения прав и неоплаченного штрафа за пьяную езду?

• г. Екатеринбург

Меня лишили прав на 1.5 года и оштрафовали на 30 000 руб за пьяную езду около 3 лет назад. Штраф не оплачивал, сейчас решил вернуть права, нужно ли платить штраф? Если да куда? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Штраф оплатить необходимо, в постановлении о привлечении к адм. ответственности указываются реквизиты для оплаты, а так оплата в ГИБДД. Оплачивайте штраф, сдавайте ПДД и более не попадайтесь.