Выпустят ли вас за границу, если вы не выплачивали алименты в течение года, несмотря на отсутствие заявлений от жены в суде и приставах?

• г. Нижневартовск

По решению суда плачу алименты с 2013 г потом помирились и проживаю с ней же. От алиментов жена не отказалась. Год назад поменял работу, а исп листа так и нет. Т е год алименты не плачу. Она в суд и приставам не заявляла. Выпустят ли меня за границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если исполнительный лист не возвращен приставам, то задолженности ПОКА не будет. Но вы имейте в виду, что если потом с женой снова будет разлад, то она сможет требовать задолженность за весь период.

К сожалению, так бывает всегда. Повторно расходятся, и алименты взыскивают за всё время, пока проживали совместно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.