Когда исчисляется сумма долга по долговой расписке с пеней - до подачи иска или после вынесения судебного приказа?

• г. Хабаровск

Как исчисляется сумма долга по долговой расписке с пеня за каждый день просрочки? На момент подачи иска или на момент вынесения мировым судьей судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок требований истца. Если будет сформулировано требование на определенную дату - на нее и примут, если на дату принятия решения, по прилагаемому расчету - тогда на дату принятия решения.