Попадаю ли я сейчас под закон о репатриации, либо только после 1 года брака?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, годен к военной службе и имею приписное свидетельство. Состою в браке с девушкой еврейских корней по материнской линии меньше года. Мы хотим уехать в Израиль.

Попадаю ли я сейчас под закон о репатриации, либо только после 1 года брака?

Для того, чтобы получить гражданство Израиля, необходим ли мне на руках военных билет, либо достаточно приписного свидетельства?

Может ли гражданин России состоявший в браке на гражданке России, получить гражданство, или фиктивный брак в Израиле, если у него нет еврейских корней?

Я русская, гражданка РФ, москвичка, 46 л. Собираюсь замуж за русскоязычного еврея, гражданина Израиля, он с 1991 г живет в Израиле. Гражданство РФ у него отняли тогда, при репатриации в 1991 г. Брак хотим оформить в Москве и потом уехать к нему в Израиль. Там собираюсь жить и работать. Моя дочь взрослая, остается в России. Могу ли я в Израиле получить гражданство, паспорт израильский, чтобы пользоваться всеми возможностями гражданки Израиля, НО... не потеряв при этом гражданства РФ и приватизированную квартиру в Москве, т.к. неизвестно как сложится жизнь, вдруг придется вернуться жить в Москву.

Вопрос по репатриации в Израиль, ситуация непростая.

Я - внук еврея (по отцовской линии). Еврейство деда подтверждено документально. Мне 48 лет.

Состою в незарегистрированном браке почти 10 лет, от брака двое детей, 7 и 1 год. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, но можно оперативно переоформить. С нами проживает старший ребенок от предыдущего брака жены, 13 лет, в свидетельстве о рождении прописаны оба родителя. Жена и ее ребенок еврейских корней не имеют.

Вопросы: какие документы необходимы и как правильно пройти всю процедуру? Возможно ли пройти консульскую проверку (и репатриацию) в 2 этапа: сначала я, потом все остальные? Или необходимо идти на собеседование с консулом и выезжать всем вместе? Необходимо ли регистрировать брак и ждать один год до совместной консульской проверки или можно подтвердить гражданский брак (общие фотографии, свидетельства родственников, дети)? Необходимо ли переоформлять свидетельства о рождении детей? В случае отъезда на каких правах будут находиться в Израиле дети и жена (вид на жительство, соц. льготы)? Могут ли дети обратиться за гражданством в 18 лет? Что за процедура подтверждения отцовства в Израиле, которая занимает 1 год? Зачем ее надо проходить? Помогаете ли вы подготовить документы и сколько это стоит?

Спасибо!

Чтобы прописаться в доме у отца мне нужно будет предъявлять военный билет для постановки на военный учет или достаточно приписного свидетельства? (мне 36 лет, все отметки об отсрочке от военной службы и о передаче в запас в приписном свидетельстве имеются)

Зддавствуйте. Моя дочь (москвичка), собирала документы для репатриации в Израиль. Сейчас она забеременела и собирается замуж за гражданина Израиля (русского). Как и где проще и быстрее зарегистрировать брак и оформить репатриацию?

Мой муж гражданин Израиля, репатриация из Белоруссии, я гражданка России, в браке с 2011 г., проживаем в Израиле, как моему мужу получить Российское гражданство?

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Я являлась гражданкой Израиля с 1995 года, в 2017 отказалась от него с целью приобретения гражданства Беларуси. До теперешнего момента гражданство Беларуси мне не предоставлено, являюсь лицом без гражданства. Двое сыновей 17 и 19 лет, рожденных в Израиле так же на данный момент лица без гражданства. Я еврейских корней не имею, дети рождены от еврея, гражданина Израиля. Могу ли я и дети вернуть гражданство Израиля?

Если я гражданин Израиля в 2015 году выехал в Россию. Имею двойное гражданство. Сейчас после нового года собираюсь опять в Израиль. Я хотел бы узнать не будет ли у меня проблем на границе в Израиле из за того что долго отсутствовал в стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение