Какие документы нужны для прописки в доме у отца - военный билет или приписное свидетельство?

• г. Ногинск

Чтобы прописаться в доме у отца мне нужно будет предъявлять военный билет для постановки на военный учет или достаточно приписного свидетельства? (мне 36 лет, все отметки об отсрочке от военной службы и о передаче в запас в приписном свидетельстве имеются)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить военный билет.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 в военкомате после медкомиссии, в приписное написали что я не годен к военной службе из-за плоскостопия 3 степени. И нужно будет придти получить военный билет. Но я потерял приписное и не пошёл его получать сразу. Сейчас проблема с прохождением психиатра для справки на права. Он требует приписное или военник. Как мне получить военный билет без приписного? Нужно ли будет заново проходить медкомиссию в военкомате?

Могу ли я получить военный билет в другом городе и без преписного свидетельства так как я потерял преписное свидетельство.

Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в военном билете стояла отметка о прохождении службы. Меня возьмут в армию?

Какие нужны документы для постановки на воинский учет по месту временной регистрации? И как этот процесс проходит? Будут ли ставить какие-то отметки в военном билете или военный билет не нужен и достаточно паспорта со штампом военнообязанный?

Нужен ли военный билет или документ об отсрочке, что не годен.

Сейчас необходимо поехать в Россию. Подскажите пожалуйста, по мимо внутреннего Паспорта (гражданин Украины) нужно ли при себе иметь Военный билет или Приписной из Военкомата? Если Военного билета нет и в Приписном ничего об отсрочки от армии не написано и, соответственно, в Паспорте нет никакой отметки о службе возможно ли пересечение границы?

Заранее благодарна!

С уважением, Марина.

Мне 25 лет, у меня на руках только приписное свидетельство (негоден к военной службе). Заранее благодарен.

Моему сыну в декабре исполнилось 28 лет. Имелись отсрочки от военной службы, т.к. учился в институте на дневном отделении и в аспирантуре. Собирается получить военный билет в военкомате. У меня такие вопросы: 1) Изменился ли возраст, по которому призывают в армию? 2) Что нужно для получения военного билета? 3) Будет ли он призван на военные сборы, если в институте не было военной кафедры? 4) Сразу будет выдан военный билет или придется ждать какое-то время? 5) Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию для зачисления в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воинский учёт. Мне 28 лет, на руках имеется приписное свидетельство, в армии не служил т.к. имел законную отсрочку по уходу за родственником. По достижении 27 лет военный билет не получил. Мой военкомат находится в одном городе (Ярославль), живу и работаю я в другом (СПб).

Возможно ли мне встать на учёт в военкомате по месту моего текущего проживания в СПб, чтобы получить военный билет здесь? Достаточно ли для этого временной регистрации или нужна постоянная прописка?

Меня интересуют следующие вопросы.

Я выпускник московского вуза этого года, на сколько я знаю 30 июня у меня заканчивается отсрочка от армии. Я иногородний студент, и встал на военный учёт в Москве. В приписном свидетельстве есть запись, которая предписывает мне явиться в Московский ВК 1 июля. Срок временной регистрации истекает 30 июня. Могут ли меня призвать в данном ВК, или они должны передать мои документы по месту постоянной регистрации?

Так же, при постановке на военный учёт в приписном свидетельстве было записано, что я ограниченно годен к военной службе. Придётся ли мне проходить призывную комиссию или я буду зачислен в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение