Как получить УДО и изменить режим отбывания наказания в колонии-поселении для осужденного по статьям 158 ч.4 и 210 ч.2?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Задержан брат был 26 июня 2010 года.

Осужден 1 ноября 2011 на 3 года общего режима.

Статьи по приговору 158 ч.4 и 210 ч.2.

На этапе следствия он уже отсидел в сизо 1 год и 2 месяца.

В итоге на данный момент он отсидел из трех положенных 1 год и 4 месяца.

Осталось 1 год и 8 месяцев.

Хотим его перевести в колонию-поселение, а оттуда уже подавать документы на УДО.

А то боюсь его этапируют куда нибудь в Иркутск. А там помочь некому будет уже.

Когда можно подавать по срокам на УДО при его статьях?

Может что то можно сделать еще? дабы ускорить процесс отсидки, и поскорее выйти оттуда.

Как сменить режим в исправительном учреждении с общего на колонию-поселение, находясь в СИЗО?

Ответы на вопрос (2):

Максим,добрый день! Рекомендую с копией приговора обратиться очно к адвокату в Вашеи регионе. Желаю удачи в новом году!!!

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса.

На удо возможно не ранее отбытия 27 месяцев,т.е. 3/4 от назначенного наказания.

Считается так,3 г.=36 месяцев:4 и Х3=27 месяцев. Остаться можно в СИЗО только в хозобслуге. И еще существует приказ МВД,номер не помню, со ст.210 УК РФ,всех за пределы области. У нас в казани с такой ст. 210,от Архангельска , до Южно-Сахалинска....