Как получить загранпаспорт без регистрации по месту жительства?
₽ VIP

• г. Якутск

Я выписалась, где постоянно проживала, теперь не имею регистрации по месту жительства - Б О М Ж. Смогу ли я получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

В соответствии с пунктом 5 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС от 3.02.2010 г. № 26, на территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача заграничного паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.

Таким образом, Вы сможете подать заявление о выдаче заграничного паспорта и в дальнейшем получить данный документ, не имея при этом регистрации по месту жительства или пребывания.

Всего доброго!