Действия банка по аннулированию оригинала ПТС и принятию недействительного документа - законные или нет?

• г. Барнаул

А он оказался в залоге покупал по дубликату птс. Сейчас банк хочет забрать ее.Но предыдущий хозяин в апреле 2017 получил копию птс (по утере), оригинал анулировали, в базе новый документ (птс) с новым номером и серией. А в сентябре банк принимает Оригинал птс (который был уже анулирован в апреле). Являются ли действия банка законным? И как они будут доказывать право на автомобиль, который взяли по недействительному анулированному документу. Машину в 2017 банк внес в залоговый риестр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПТС - техническая документация и не является правоустанавливающим документом и не порождает каких - либо прав, а соответственно не может иметь юридического значения при рассмотрении данного спора.