Как снять с себя учредительство ООО и директорство, чтобы перейти в статус безработного?

• г. Горно-Алтайск

Как снять с себя учредительство ООО и директорство, чтобы перейти в статус безработного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Юридические лица могут действовать на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом. Сведения о том, что юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, указываются в едином государственном реестре юридических лиц.

Типовой устав, утвержденный уполномоченным государственным органом, не содержит сведений о наименовании, фирменном наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала юридического лица. Такие сведения указываются в едином государственном реестре юридических лиц.

Ст.52 ГК РФ.

Нужно ознакомится с Уставом.

Здравствуйте.

Ликвидировать ООО или продать его.

Ликвидировать ООО в добровольном порядке, что возможно только при отсутствии долгов перед бюджетом и внебюджетными фондами и реальными кредиторами, отсутствием работников (в этом случае примерный срок ликвидации 6-8 месяцев, стоимость около 10 000,00 рублей (при условии, что ликвидируете сами, без привлечение юриста)).

Возможен более быстрый вариант, но в разы дороже, - это продать или подарить ООО.