Как оформить гарантии учредительства в чужом ООО при совместной покупке?
50₽ VIP

• г. Петрозаводск

У партнёра по бизнесу есть своё ООО, он единственный учредитель, собираемся на двоих покупать самосвал, вносим по 50 % стоимости каждый. До покупки самосвала не успеваем оформить моё учредительство в его ООО, как оформить гарантии моего учредительства в его ООО в будущем, допустим через месяц после покупки самосвала.?

Ответы на вопрос (1):

Как физлицо Вы не сможете оформить и зарегистрировать свое участие в Обществе.

Но для гарантии возврата денежных средств, Вы можете оформить заем (процентный или беспроцентный), что правда не даст Вам гарантии того, что в последствии в счет займа Вам передадут 50% доли в Обществе.