Возможно ли работать оператором котельной на двух ставках в разных организациях?

• г. Ульяновск

Можно ли работать оператором котельной на 2-х ставках в разных организациях, т.е.ставка в одной и ставка в другой организации, работа сезонная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, работать оператором котельной на 2-х ставках в разных организациях, т.е.ставка в одной и ставка в другой организации можно, да и работа сезонная.

Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.