Мама получила травму в ТЦ - реакция, доказательства и следующие шаги

• г. Москва

Мама упала в ТЦ. затылком получила травму, сотрясение головного мозга. Я вызвал скорую помощь, полицию, администратора и охрану данного ТЦ. Запись с камер видеонаблюдения в ТЦ у них есть и я сам тоже зафексировал место падания. Я написал заявление в полицию на изятие записи с ТЦ и взял заключение с городской больници о травме. Как дальше действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите претензию владельцу ТЦ о возмещении морального вреда. Если откажет - то в суд с исковым.

Тимур, тут надо понимать, следствием чего явилась данная травма - скользкий пол, например, то есть ненадлежащее содержание собственником своего имущества или просто тут была неосторожность мамы.

В первом случае можно обратиться к ТЦ с иском.

Для начала надо понять, что явилось причиной падения, несчастный случай, Ваша мама сама споткнулась, оступилась и т.п., либо этому способствовало какое-то нарушение техники безопасности со стороны владельцев торгового центра: скользкое напольное покрытие, незакрепленные ограждающие конструкции, захламление пространства торгового зала посторонними предметами... В любом случае, если у Вас есть претензии к владельцу торгового комплекса, либо его вина за происшествие установлена контролирующими органами, начать следует с письменного обращения в его адрес, если его откажутся удовлетворять в добровольном порядке, тогда требовать компенсации через суд.