Что делать, если после увольнения не возвращают трудовую книжку и сколько штрафа грозит работодателю

• г. Владивосток

В части при увольнении не отдали трудовую книгу, говорят утеренна и уже 25 месяцев не отдают её. Что делать!? Что будет руководству за это!?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать запрос письменно на выдачу трудовой книжки. Можете подать в суд с заявлением об обязан и выдать её. По закону работодатель обязан выдать трудовую книгу при увольнении, в противном случае, можете требовать через суд компенсацию за время которое вы не получали книжку и соответственно не могли трудоустроиться.