Кто должен выплатить недополученную компенсацию сотрудникам банкротного предприятия Балашовское ЖКХ?

• г. Саратов

Существовало предприятие Балашовское ЖКХ. Было признано банкротом и в течении ряда лет находилось в состоянии конкурсного управления. Перед судебным процессом (на котором конкурсный управляющий был осужден), активы предприятия по решению арбитражного суда были переданы в казну муниципального образования. Сотрудники были массово уволены без выплаты положенной по закону компенсации. Компенсация не была выплачена, ввиду того, что на транзитном счете предприятия не хватало средств для полной выплаты. Денег хватило бы если бы активы были переданы другому юрлицу а в течении 2 недель. За это время на счете предприятия накопилось бы достаточно средств для полной выплаты работникам.

Вопрос: С кого получить недополученную компенсацию?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если организация была признана банкротом и конкурсное производство закрыто, то с нее Вы уже точно ничего не получите. Если в отношении конкурсного управляющего возбуждено уголовное дело, Вы можете попробовать заявиться по этому делу в качестве потерпевших, более подробно ответить можно только ознакомившись со всеми делами.