Возможна ли оплата деятельности частного судебного исполнителя, осуществляемой в рамках принятия принудительных мер по исполнительным документам о взыскании алиментов и заработной платы, в случае отсутствия постоянного до

• г. Жезказган

Означает ли статья 117-1. Оплата деятельности частного судебного исполнителя, осуществляемой в рамках принятия принудительных мер по исполнительным документам о взыскании алиментов и заработной платы, что за период отсутствия у должника постоянного дохода, ЧСИ имеет право требовать свою оплату у государства?

Моя ситуация: с 2016 г. по 2018 г. я не работал, деятельность начал в 2018 г., но ЧСИ требует свою оплату за весь период своей работы по алиментам.

Алименты плачу исправно, долгов нет, говорю об этой статье ЧСИ, он говорит, что это не так, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст 127 Закона РК"Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" Вы вправе обжаловать решение и действие/ бездействие/судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа в суд.